Renault CAN Clip 210 2021

Renault Megane Extreme › Бортжурнал › RENAULT CAN CLIP

Нахожусь в очередном отпуске, с утра поехал с друзьями кататься на лыжах. Возвращаюсь домой и обнаруживаю в двери два извещения о посылках. Нехотя включаю комп и в одном из извещений обнаруживаю совпадение трек номера моего CLIP’а. Пулей на почту. Видимо, ценные извещения пришли не только мне) — народу полно(. Стою минут 30 в очереди и получаю не маленькую коробку, весом примерно под полтора кг.

Обнаруживаю косяк сборки — утопленный светодиод:

Разобрал, поправил светодиод. Какого же было моё удивление — две печатные платы, где разъём для переходного кабеля — третья. Компоновка плат плотная, много всяких деталей и микросхем. Обычно переходники интерфейсов не имеют сложных схем, а тут совсем противоположное:

Приступил к установке ПО Renault CAN CLIP V132 на свой нетбук Acer с 12″ дисплеем. На нетбук предварительно установил win7 x86 (не 64 битная).В установке сложного ничего нет. Всё заработало с первого раза, главное не торопиться. На диске всё необходимое есть. На всякий случай напишу всё по порядку:1) Заходим в папку Patch на CD и видим там файл реестра “Crack”. Жмём по нему правой кнопкой манипулятора и выбираем пункт “СЛИЯНИЕ”. Это нужно для того, что бы установщик не ругался на то, что данный компьютер не является компьютером Renault CAN CLIP.2) Запускаем установку с диска. Регион “РОССИЯ”, язык “РУССКИЙ”. По завершении установки программа попросит перезагрузить комп. Перезагружаем комп.3) Не запуская CLIP’а идём по пути C:\CLIP_X91\Lib\Application\, находим файл: “RSRWin.exe”. Меняем имя файла на “RSRWin.exe.bak”4) Заходим в папку: “Patch” на CD, находим файл “RSRWin.exe”, копируем его в C:\CLIP_X91\Lib\Application\.5) Запускаем этот файл, и жмем “Register me”, на вопрос “Are you part of renault network” отвечаем “No”. Появляется окно регистрации, в появившемся окне вводим код 333DEF-111DEF-111DEF-222DEF-221DEF-000DEF жмём “Сonfirm”. Выскакивает сообщение, что программа зарегистрирована до 2020 года. далее “Ok”.6) Затем в папке C:\CLIP_X91\Lib\Application\ удаляем наш скопированный файл “RSRWin.exe”. А переименованному файлу возвращаем прежнее имя.По завершении ПО Renault CAN CLIP должно запуститься и работать без проблем, не требуя регистрации.Установка драйверов происходит тогда, когда данный бокс будет подключен к авто. Если не подключая бокс к авто, просто подключить к компьютеру, то в системе он определится как “USB HUB”.

Если будут проблемы со шрифтом при диагностике, то должно помочь:Запустите редактор реестра (пуск–>выполнить–>regedit) и зайдите в: HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nls/CodePage/ Там найдите строки 1250 и 1252, щелкните по ним правой кнопкой мыши и поменяйте значение на c_1251.nls. После этого перезапустите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Драйвера находятся в папке C:\CLIP_X91\Lib\Drivers\ и на CD.

Думаю, расписал более чем подробно. Так что у желающих установить CAN CLIP возникнуть проблем не должно.

Теперь осталось дело за малым — собрать двигатель и подключиться к своей машине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мастер Дима Сучев
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: