You are viewing this page in an unauthorized frame window

Популярное на сайте

19 авг

Статьи Двигатель и его компоненты

26 743

Код ошибки P0014 (симптомы, причины и способы устранения)

Система изменения фаз газораспределения автомобиля улучшает характеристики двигателя и топливную экономичность. Она регулирует открытие и закрытие выпускных и впускных клапанов, в свою очередь, контролируя топливно-воздушную смесь. Этот контроль обеспечивает большую мощность, лучшую экономию топлива или сбалансированный подход в зависимости от требований к двигателю в любой момент времени.

20 мая

Статьи Кузов Прочее по ремонту

21 515

Дверь автомобиля не закрывается или не защелкивается? (6 причин и как это исправить)

Дверь современного автомобиля нередко не закрывается на защелку. В этой статье мы обсудим, как это может произойти и способы решения проблемы. Помимо проблем с защелкиванием, мы также рассмотрим несколько других причин, по которым дверь автомобиля может не захлопываться.

28 дек

Статьи Двигатель и его компоненты

16 239

Симптомы плохой или неисправной прокладки впускного коллектора

Прокладки впускного коллектора являются одними из самых важных прокладок на двигателе. Прокладки — это уплотнения, помещенные между компонентами двигателя до их сборки, чтобы обеспечить надежное уплотнение. Они могут быть сделаны из бумаги, резины, металла, а иногда и из комбинации трех.

24 дек

Ремонт Двигатель и его компоненты

15 606

Симптомы плохого или неисправного датчика давления масла

Без надлежащего количества масла ваш двигатель будет сильно поврежден. Несколько систем в вашем автомобиле предназначены для поддержания правильного уровня масла и давления в двигателе.

09 янв

Статьи Двигатель и его компоненты Система зажигания

15 503

Реле свечей накаливания – как проверить его работоспособность? + Видео

В каждом автомобиле имеется своя схема реле свечей накаливания. Она, как и каждая деталь, может выйти из строя и ее придется заменить. Чтобы разобраться с довольно-таки серьезным вопросом, как именно производить замену, необходимо начать с азов.

17 сен

Статьи Тормозная система

14 175

Дым от тормозов. Причины и способы устранения

Многие из нас воспринимают автомобильные тормоза как должное — мы пренебрегаем ими, пока они работают. И однажды дым, идущий из тормозов, заставляет нас задуматься — почему мои тормоза дымят? Дымящиеся тормоза — это то, что требует немедленного внимания

Однако знание причин и мер предосторожности поможет избежать этой досадной и в некоторой степени опасной ситуации. Расскажите о причинах курения в автомобиле, чтобы вы могли незамедлительно принять меры, чтобы избежать аварий на дороге.

24 дек

Ремонт Электроника и оборудование

13 566

Симптомы неисправного блока управления двигателем (ЭБУ)

Блок управления двигателем (ЭБУ), также называемый модулем управления двигателем или модулем управления трансмиссией, является одним из наиболее важных компонентов, встречающихся практически на всех современных автомобилях.

17 дек

Автоновости

11 069

Kia Sportage 2021 года. Когда появиться в России новый кузов?

На странице первые подробности о новом кузов Kia Sportage 2021 модельного года, возможные комплектации и цены, дата выхода в России, фото, технические характеристики и видео тест-драйв новой модели.

09 фев

Двигатель и его компоненты Система зажигания

9 670

Nissan Qashqai 2 2.0 — Замена свечей зажигания своими руками (фотоотчет)

Замену свечей зажигания на модифицированном двигателе MR20DD Qashqai 2 (J11) 2.0 л. согласно регламентным срокам должна проводится по пробегу 30 000 км или 1 разв 24 месяца. Так как данный Qashqai, второго поколения, выпущен не так давно, то имеет уже другой усовершенствованный двигатель (атмосферный с алюминиевым блоком цилиндров с повышенной степенью сжатия), в отличии от своих собратьев, свечи зажигания использует уже более современные, иридиевые.

19 авг

Статьи Прочее по ремонту

9 067

Воздушный фильтр | 8 признаков загрязнения

В каждом автомобильном двигателе есть камера сгорания, и этой камере требуется воздух для выработки достаточной мощности для запуска двигателя вашего автомобиля. Однако воздух, проходящий через двигатель, должен быть чистым и незагрязненным. Именно здесь воздушный фильтр становится критически важным, поскольку он защищает ваш двигатель от загрязненного воздуха.

18 дек

Электроника и оборудование Электросхемы

8 988

Признаки плохого или неисправного реле топливного насоса

Реле топливного насоса является электронным компонентом, который встречается практически на всех автомобилях, оснащенных двигателем внутреннего сгорания.

Мощность И Производительность

Турбо-четверка под капотом показала отличную динамику разгона с места до 100 км/ч за 5,6 секунды, а 0-400 метров (четверть мили) преодолены за 14,2 секунды с конечной скоростью скоростью 156 км/ч. Среднее 5-секундное время 0-100 км/ч — это золотая середина ежедневной производительности. Конечно, в машине есть высокая мощность, но нас больше впечатлило то, как кабриолет BMW 430i справился со скоростью. Тормоза M Sport впечатлили как в нашем тесте на экстренную остановку, так и на трассе с траекторией восьмерки, особенно своей простотой модуляцией и устойчивостью к затуханию. Сама педаль тормоза давала относительно мягкую реакцию, но аппаратное обеспечение работало стабильно, без каких-либо признаков затухания. Нам удалось добиться уверенной остановки со скорости 100 км/ч до полной остановки за 35,3 метров.

Шины

Резина Michelin PS4 крепко держала машину в колее, обеспечивая достаточную скорость, чтобы почти сравняться со значительно более мощным Mercedes-Benz E450 Cabriolet на «восьмерке», уступая всего 0,1 секунды, но опередив Benz в удержании колеи с боковым ускорением в среднем 0,95 g.

При правильном оснащении кабриолет BMW 430i 2021 года выпуска тянет при боковом ускорении почти 1,0 g. Возможно, это не самый нужный показатель, так как кабриолеты 430i в мире редко видят такие крутые повороты, но они с заметной уверенностью справляются со сменой полосы движения, аварийными остановками и прочими маневрами на скорости.

Лучше, Чем Мы Ожидали

В конечном счете, 2,0-литровый турбомотор BMW с тефлоновым покрытием остается одним из наших любимых четырехцилиндровых двигателей премиум-класса, с солидным крутящим моментом, отличным NVH и приятным шумом от выхлопных газов, даже если то, что мы слышали, искусственно усиливается через динамики. Как всегда, восьмиступенчатая трансмиссия ZF шустра, когда мы этого хотим, и ненавязчива, когда мы этого не хотим — выигрышная комбинация с четким четырехтактным двигателем. В целом, кабриолет BMW 430i 2021 года выпуска — это отличный повседневный автомобиль, который, несомненно, оправдывает все ожидания современных поклонников.

Для кого эта машина

BMW 430i — это кабриолет для поездок по городу в условиях хорошей погоды. Porsche 718 Boxster и/или Mazda MX-5 Miata слишком малы, а кабриолеты Mercedes E-Class/BMW 8-й серии слишком дороги. То же самое касается Porsche 911 и будущего Mercedes SL-класса.

BMW, вероятно, знала, что многие автомобильные обозреватели, садящиеся на водительское сиденье, самодовольно определят эту машину в разряд менее привлекательных, чем E30 325e, к примеру. Поэтому компания взяла на себя смелость снабдить этот кабриолет набором опций Porsche Blue Metallic, которые, как мы предполагаем, мало кто из покупателей кабриолета 430i когда-либо получит, если вообще когда-либо получит. Дополнительное оборудование подняло цену нашего тестового автомобиля с базовой отметки в 54 095 долларов до внушительных 67 220 долларов.

Этот автомобиль с обозначенной спецификацией обостряет желание сесть за руль до впечатляющей степени. Во-первых, есть пакет M Sport, включающий адаптивную подвеску M Sport и шикарное рулевое колесо M Sport, а также другие элементы эстетики и безопасности. Далее следует пакет Dynamic Handling, дополненный тормозами M Sport и задним дифференциалом с ограниченным скольжением, на случай, если захочется немного пошалить на широких открытых улицах ночного города.

Неизменным остается силовой агрегат кабриолета 430 i: 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель B48 с турбонаддувом, который можно обнаружить на базовом уровне почти у каждого BMW. Он развивает 255 л.с. и 400 Нм крутящего момента передает задний дифференциал благодаря почтенной восьмиступенчатой автоматической коробке передач от ZF.

Объясненный профиль водителя BMW

Более новые BMW оснащены функцией под названием Личный профиль или Профиль водителя. Эта функция позволяет автомобилю распознавать, какой водитель использует транспортное средство, обнаруживая используемый ключ.

Настройки автомобиля и функции памяти модифицируются для этого конкретного водителя. Это полезно, если два или более водителя используют один и тот же автомобиль, но предпочитают разные настройки для таких элементов, как положение руля или сиденья, освещение, климат-контроль и т. Д.

Настройки BMW, зависимые от ключа

Вот список различных элементов, которые хранятся для каждого брелока и автоматически меняются при использовании определенного ключа.

  • Разблокировка и блокировка.
  • Свет.
  • Контроль климата.
  • Радио.
  • Приборный щиток.
  • Программируемые кнопки памяти.
  • Объемы, тон.
  • Дисплей управления.
  • Навигация.
  • Парктроник PDC.
  • Камера заднего вида
  • Вид сбоку.
  • Head-up Display.
  • Управление динамикой вождения.
  • Положение сиденья водителя
  • Наружное зеркало
  • Тион
  • Положение рулевого колеса.
  • Круиз-контроль.
  • Интеллектуальная безопасность.
  • Активное обнаружение слепой зоны

Все эти настройки можно экспортировать через BMW Online. Чтобы экспортировать их, выберите «Настройки»> «Профили»> «Импортировать профили»> «BMW Online».

Существует также профиль гостя, который можно использовать, если друг временно использует ваш автомобиль.

Как активировать гостевой профиль

Настройки> Профили> Гость.

Как показать текущий профиль при запуске

Если вы предпочитаете выбрать нужный профиль при запуске независимо от используемого ключа, измените следующий параметр.

Настройки> Профили> Параметры> Показать список пользователей при запуске

Это будет отображать список ключевых профилей каждый раз, когда вы заводите автомобиль, и позволит вам выбрать нужный профиль.

Забудем о значке «М»

Вот и пришло время признать тот факт, что глупо считать каждую машину с кругляшом на морде устаревшей и не соответствующей стандартам BMW, установленным 40, 30, 20 или даже 10 лет назад. Даже особенно глупо, когда автопроизводитель последовательно демонстрирует постепенный сдвиг идентичности своих автомобилей в сторону технологичности, а не одержимости одним задним приводом и механической коробки передач.

Мы уже живем в то время, когда внедорожники BMW кажутся более приспособленными, чем большинство седанов, и автомобильный мир уже не вернется назад в прошлое. Помимо неконкурентоспособных M3 / M4, мы больше не можем получить механическую коробку передач в 3, 4, 5 или 8 сериях, а все рулевое управление BMW теперь с электроусилителем, также устанавливаются гибридные системы с аккумуляторами, а бензиновых моторов становится все меньше и меньше.

Больно, не так ли? Учитывая бренд БМВ в том виде, в каком он существует сегодня, показатели производительности кабриолета 430i 2021 года выпуска зашкаливают. Действительно, это идеальный кабриолет для вождения, больше сосредоточенный на движении по крутым поворотам, а не забивании гвоздей.

Ей-богу, это просто замечательный кабриолет, и показатели продаж это подтверждают: заядлые фанаты и любители спортивного вождения все покупают и покупают.

Как удалить из меню «Профиль» ненужные позиции?

Может кто сталкивался? Как удалить ненужные профили. Пока езжу как «Гость»

Есть только варианты импорта и экспорта с USB носителя.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Vitaliy 2007: 07 Февраль 2014 — 12:01

#2 Zahar

  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Выбираешь профиль который хочешь удалить — джойстик направо «+» — там выбираешь опцию «удалить»

#3 Vitaliy 2007

#4 Franklin75

  • E60 M57 -> F01 N57
  • Minsk

Здравствуйте! Поделитесь кто знает, это что то типа настроек под себя? Какие функции настраиваются и как создавать профили?

#5 Pit_by

  • f01/740d
  • Минск

Профиль не удалять, а сбросить правильнее. выделить профиль нужный -> опции -> сбросить тек. профиль. настройки профиля восстанавливаются до заводских настроек.

Настроек «под себя» в профиле порядка двух десятков. Скачать лучше bmf_7_f01_manual в PDF — в интернете в свободном доступе и прочитать.

Обновление программного обеспечения BMW ConnectedDrive (удаленное обновление программного обеспечения)

Загрузка обновления программного обеспечения через веб-сайт BMW

Если ваш автомобиль поставляется с более новой системой iDrive с завода или это более старый автомобиль с установленным на заводе Combox, вы можете найти последнюю версию программного обеспечения ConnectedDrive для вашего автомобиля на веб-сайте БМВ по обновлению программного обеспечения.

После ввода VIN-кода BMW проверит свои записи, чтобы узнать, какое программное обеспечение уже установлено на вашем автомобиле. Если есть более новая версия, вы сможете загрузить файл (например, upd07044 или UPD11024) прямо с сайта BMW. Перенесите этот файл на отформатированный USB-накопитель. Вставив флэш-накопитель в порт USB, вы сможете установить обновление программного обеспечения. После этого вы сразу же сможете подключить к своему БМВ более широкий спектр устройств и начать пользоваться более широкими мультимедийными возможностями своего автомобиля без необходимости поездки к дилеру.

Если для вашего автомобиля не существует более свежей версии программного обеспечения, на сайте BMW, вам сообщат об этом. В этом случае простого обновления программного обеспечения будет недостаточно, чтобы добавить недостающие функции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мастер Дима Сучев
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: